Destaques

Natação Artística: Fluvial participou no Torneio Zonal Norte de Figuras (virtual) com bons resultados

Treinadora do Fluvial fala em “resultados muito positivos”

Decorreu ontem, domingo, em formato virtual (através do Zoom), o Torneio Zonal Norte de Figuras de Natação Artística, que contou com a participação do Fluvial, Foca – Clube de Natação de Felgueiras e do OvarSincro.

O Fluvial somou três terceiros lugares, dois segundos lugares e vários lugares muito próximos do “pódio”.

Sílvia Pinto, treinadora do Fluvial, destaca que “a nível individual foi bom, há resultados muito positivos” e acrescenta: “estávamos a competir com dois clubes com uma história e experiência muito superiores à nossa e conseguimos subir mais uns degraus em direcção ao topo!”.

Aqui ficam os resultados dos nadadores e nadadoras fluvialistas:

-Elementos Técnicos Dueto Júnior: Mariana Rocha (63.5432) -4º / Inês Dubini (63.4421) – 5º

-Figuras Juvenil: Inês Dubini (64.6235) – 3º / Anna Carvalho (63.4196) – 4º / Liliana Soares (60.5686) – 7º / Ariana Meireles (60.1235) – 8º / Sofia Cunha (59.7941) – 10º / Matilde Sousa (58.8451) – 12º / Rita Bastos (54.2196) – 15º

-Elementos Técnicos Equipa Júnior: Mariana Rocha (63.8061) – 4º / Sofia Cunha (60.3347) – 10º / Francisca Mihalache (60.3000) – 11º / Jane Costa (59.2082) – 12º

-Combinado Juvenil Esquema Livre: Rita Bastos / Anna Luiza Carvalho / Ariana Meireles / Liliana Soares / Matilde Sousa / Sofia Cunha / Inês Dubini / Margarida Castro (63.6000) – 2º

-Elementos Técnicos Dueto Absoluto: Beatriz Cardoso (63.1352) – 4º / Alexandra Cardoso (63.1276) – 5º

-Figuras Infantis: Margarida Castro (57.4444) – 3º / Daria Foronova (56.7194) – 6º Maria Fonseca (54.9611) – 11º / Luísa Maia (54.5361) – 12º / Elisabete Fortunato (52.6778) – 16º / Maria João Almeida (51.0500) – 19º/ Sofia Ribeiro (50.4778) – 20º / Sara Leite (43.1306) – 25º / Rodrigo Carvalho (42.1111) – 27º / Leonor Guedes (37.5278) – 28º / Bruno Pinto (28.2028) – 29º / Ana Margarida Lima (17.8194) – 30º

-Equipa Infantil: Elisabete Fortunato, Maria Fonseca, Rodrigo Carvalho, Margarida Castro, Luísa Maia, Maria Almeida, Daria Foronova, Sara Leite (supl.) (107.4525) – 3º

-Combinado Absoluto: Inês Dubini / Mariana Rocha / Sofia Cunha / Jane Costa / Francisca Mihalache / Alexandra Cardoso / Beatriz Cardoso / Filipa Correia (64.2332) – 2º

Resultados completos, aqui: https://www.annp.pt/noticia/18-01-2021_resultados-do-torneio-zonal-norte-de-figuras .

Parabéns a todos!

Share on facebook
Share on twitter
Share on linkedin
Share on whatsapp
Share on email

REGIME LIVRE

Ocupação da piscina ao fim-de-semana

SÁB | 07 MAR
Piscina 33m INTERDITA das 14H00 às 18H30. Restantes tanques/horários com espaço disponível para utilização livre.

DOM | 08 MAR
Sem constrangimentos previstos nesta data.