Equipas
Polo Aquático

A união faz a força

ESCOLINHA

Álvaro Andrade, Álvaro Merino, Ariadna Merino, Afonso Santos, Eli Bayer, Gaspar Carreira, Guilherme Sousa, João Almeida, Matias Mesquita, Salvador Azevedo, Théo Trindade, Tomás Monteiro.

Miguel Ramalheira (TREINADOR)

CADETES (SUB-12)

Afonso Soeiro, Caetano Pina, Daniel Lencastre, Francisco Ramalho, Guilherme Santos, Henrique do Vale, João Macedo, João Soares, Martim Pinto, Miguel Santos, Nuno França, Pedro França, Rodrigo Barbosa, Simão do Vale, Tomás Carvalho, Valentino Fonseca, Zeto Azeredo.

Miguel Ramalheira (TREINADOR)

Salvador Lopes (TREINADOR)

 

INFANTIS (SUB-14)

David Carrilho, Dinis Baptista, Stefano Rocha, Francisco Figueiredo, Luís Leite, Marwan Abokhalaf, Miguel Costa, Rafael Pereira, Rafael Monteiro, Rodrigo Carvalho, Salvador dos Santos, Tirso Olazabal, Tiago Oliveira, Vicente Sousa, Xavier Olazabal.

Cristiano Coelho (TREINADOR)

Hélder Pereira (DIRIGENTE)

FORMAÇÃO MASCULINA (SUB-16 e SUB-18)

David Simões, Diogo Magalhães, Filipe Amorim, Francisco da Fonte, Gonçalo Pais, Hugo Palhares, João Azeredo, João Cardoso, João Monteiro, João Viseu, Juarez Rocha, Mário Coelho, Miguel Melo, Miguel Trindade, Nicolas Zibecchi, Nuno Cruz, Pedro Batista, Rui Pereira, Tiago Palhares, Tomás Cruz, Tomás Silva.

Alfonso Merino (TREINADOR) / Miguel Ramalheira (TREINADOR)

Cláudio Bastos (TREINADOR ESTAGIÁRIO)

António Magalhães (DIRIGENTE)

SENIORES MASCULINOS B

António Pereira, Bernardo Mateus, Bernardo Pinto, Diogo Pinto, Guilherme Lobo, João Monteiro, João Gordo, Pedro Ornelas, Rodrigo Santos, Samuel Veiga, Sebastião Lessa.

Alfonso Merino (TREINADOR)

Fernando Veiga (DIRIGENTE)

Teresa Bento (DIRIGENTE)

SENIORES MASCULINOS A

Alexandre Balliu, André Leite, Cláudio Bastos, Diogo Reis, Filipe Oliveira, José Brandão, Leonardo Duarte, Lucas Pierron, Manuel Cardoso, Marco Carvalho, Miguel Oliveira, Miguel Ramalheira, Nuno Marques, Ricardo Santos, Salvador Lopes, Tiago Aparício, Tiago Paraty, Tomás Magalhães.

Alfonso Merino (TREINADOR)

José Marques (DIRIGENTE)

FORMAÇÃO FEMININA

Beatriz Gianella, Beatriz Pillen, Carolina Monteiro, Carolina Vieira, Helena Mota, Inês Araújo, Margarida Reis, Maria Barros, Maria Sottomayor, Mariana Carvalho, Marta Brandão, Marta Quesada, Nur Abokhalaf, Sara Arede, Siloée Cosnier, Sophie Traeguer, Susana Lopes.

Nuno Marques (TREINADOR)

Diana Almeida (DIRIGENTE)

SENIORES FEMININOS

Ana Andrade, Ana Leal, Beatriz Cavaleiro, Beatriz Ferreira, Benedita Amorim, Carlota Milheiro, Carolina Fernandes, Catarina Reis, Diana Almeida, Inês Mariani, Joana Monteiro, Leonor Ribeiro, Lídia Rocha, Manuela Freitas, Maria Brandão, Marta Fernandes, Marta Restivo, Matilde Reis, Sandra Duriez, Sara Correia, Vera Santos.

Pedro Pires (TREINADOR)

Nuno Marques (TREINADOR)

José Miguel Fernandes (DIRIGENTE)

Ana Andrade (DIRIGENTE)


Reabertura após confinamento devido à pandemia da Covid-19